বুধবার, ২৫শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১৪ই মহর্‌রম, ১৪৪৭ হিজরি

আগামীকাল থেকে শুরু হচ্ছে বিশ্ব ইজতেমা; বিতর্কিত মুরব্বিরা অংশ নিতে পারছেন না

খুৎবাঃ টঙ্গীর তুরাগ তীরে পুরোদমে চলছে শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি। আমবয়ানের মধ্য দিয়ে শুক্রবার থেকে শুরু হচ্ছে বিশ্ব ইজতেমার প্রথম পর্ব। শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত ‘বিতর্কিত মুরব্বিরা’ ইজতেমায় অংশ নিতে পারছেন না বলে জানা গেছে।

Default Ad Content Here

ইজতেমা উপলক্ষে টঙ্গীর তুরাগ তীরে জড়ো হচ্ছেন মুসল্লিরা। মুসলিমদের অন্যতম বৃহৎ এ ধর্মীয় সমাবেশে অংশ নেবেন দেশ-বিদেশের লাখো মুসলমান। শেষ মুহূর্তের বাকি কাজগুলো তাই চলছে বেশ জোরেশোরেই। সবই হচ্ছে স্বেচ্ছাশ্রমে। জেলাওয়ারি খিত্তায় ভাগসহ বিদেশি মেহমানদের জন্য বানানো হয়েছে আলাদা থাকার জায়গা।

ইজতেমার প্রথম পর্বে ঢাকাসহ ১৬ জেলার মুসল্লিরা অংশ নেবেন।

এদিকে ইজতেমা সফলভাবে সম্পন্ন করতে জেলা ও পুলিশ প্রশাসনের পক্ষ থেকে নেয়া হয়েছে বাড়তি নিরাপত্তা।

ইজতেমা ঘিরে সব ধরনের প্রস্তুতি নিয়েছে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী। থাকছে ৫ স্তরের নিরাপত্তা ব্যবস্থা। ১৫টি ওয়াচ টাওয়ার ও সিসি ক্যামেরার আওতায় থাকবে ইজতেমা ময়দান। প্রতিটি খিত্তায় র‍্যাবের পাশাপাশি সাদা পোশাকের পুলিশ কাজ করবে।

 

বিশ্ব ইজতেমার ইতিহাস

বিশ্ব ইজতেমা সম্পর্কে ৪৫ টি তথ্য

Archives

July 2025
S S M T W T F
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031