বুধবার, ২১শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ, ২২শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৫ হিজরি
বাংলাদেশের একটি বৌদ্ধ সংগঠনের ( দিল্লী বেইজড) পরিচালক পার্বত্য চট্টগ্রাম নিয়ে যে পরিকল্পনা করেছে এবং করছে তার ভিডিও দেখেও যদি প্রশাসন ব্যবস্থা না নেয় তা হলে সেসব এলাকা বিচ্ছিন্ন হতে বেশি সময় লাগবে না। আর তাদের পরিকল্পনার সাথে ভারতের অনেক হিন্দু সংগঠন একমত এবং সহযোগিতার আশ্বাস দিয়েছেন। এমনকি তারা মায়ানমারে বৌদ্ধ জংগী ওইরাথুর নিধনযজ্ঞকে অন্যান্য দেশেও বাস্তবায়ন করতে চায়।
অন্যদিকে মায়ানমার থেকে পালিয়ে আসা হিন্দু রোহিঙ্গারা হঠাৎ করে তাদের বোল বদলে ফেলছে। এতদিন তারা মায়ানমার সেনাবাহিনীর বিরুদ্ধে বললেও এখন রোহিঙ্গা মুসলিমদের বিরুদ্ধে বলছে। আর এটা এমন সময় হচ্ছে যখন তাদেরকে থাকা-খাওয়ার ব্যবস্থা করে দিচ্ছে ভারতের কিছু হিন্দু সংগঠন। আবার মায়ানমার সরকার থেকেও তাদেরকে গোপনে সাহায্য করা হচ্ছে এবং ফিরিয়ে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে ঘটনার মোড় অন্যদিকে নিয়ে যাওয়ার জন্য। ১% রোহিঙ্গা হিন্দুদেরকে ফিরিয়ে নিয়ে যদি তারা তাদের গণহত্যার অভিযোগ থেকে মুক্তি আর বাইরের সহানুভূতি পেতে পারে তাহলে আর মন্দ কি!!
এভাবে ষড়যন্ত্রের দানা বাঁধা হচ্ছে চারপাশ থেকে। এ দেশের রাজনৈতিক সংগঠনগুলো যদি নিজেদের মধ্যে কাদা ছুটাছুড়ি নিয়ে ব্যস্ত থাকে তাহলে হয়তো বাংলাদেশ থেকেও সৃষ্টি হবে আরেক পূর্ব তিমুরের কিংবা বাংলাদেশের একটি অংশ যুক্ত হয়ে যাবে সিকিমের মতো পাশের লুলোপ দৃষ্টিতে চেয়ে থাকা দেশের সাথে!!
https://www.facebook.com/noyonchatterjee5/videos/443910216010647/