শনিবার, ১১ই আষাঢ়, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ, ২৬শে জিলকদ, ১৪৪৩ হিজরি
ভারতের মদিনিপুরে হনুমান জয়ন্তী উপলক্ষ্যে বের হওয়া শোভাযাত্রা থেকে এক হিন্দু তরুণ তলোয়ার নিয়ে মসজিদে ঢুকে পড়ে এবং মসজিদের ছাদে চড়ে গেরুয়া পতাকা দুলিয়ে দেয়।
এই কাণ্ডটির ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হলে ওই এলকার হিন্দু মুসলমানদের মধ্যে উত্তেজনা ছড়িয়েছে। হিন্দু মুসলমানদের মধ্যে ঢিল ছোড়াছোড়ি হয়েছে এবং হিন্দুদের ছোড়া পাথরের আঘাতে মসজিদের একটি অংশ ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে।
এ ঘটনার পর এলাকায় থমথমে পরিবেশ বিরাজ করছে। অনেকগুলো পরিবার মদিনিপুর ছেড়ে আশেপাশের এলাকাগুলোতে আশ্রয় নিয়েছে।
ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেসে প্রকাশিত রিপোর্ট অনুযায়ী একটি টেক্সটাইল ফার্মে কর্মরত মুহাম্মাদ কলিম আনসারী বলেন, আমার ছেলে পরীক্ষার্থী। সাম্প্রদায়িক উত্তেজনার কারণে তার পড়াশোনা হচ্ছে না।
শোভাযাত্রা শুরু হওয়ার পর আমরা আশ্রয় নেওয়ার জন্য আমাদের আত্মীয়ের বাসায় স্থানান্তরিত হয়েছি। সূত্র: রোজনামা খবরেঁ
এফএফ