রবিবার, ২৮শে পৌষ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ১২ই রজব, ১৪৪৬ হিজরি
খুৎবাঃ সৌদি আরবের কিংসাউদ ইউনিভার্সিটির সাংস্কৃতিক মেলায় এবার স্থান পেয়েছে বাংলাদেশি ৪ শীর্ষ আলেমের প্রামান্যচিত্র। শাইখুল হাদীস আল্লামা আজিজুল হক, হযরত মাওলানা সৈয়দ ফজলুল করীম (পীর সাহেব চরমোনাই রহ.), শাইখুল ইসলাম আল্লামা আহমদ শফী ও মুফতি আমীনি রহ.-এর উপর এ প্রামান্যচিত্র তৈরি করা হয়।
সৌদি আরবের বিখ্যাত বিশ্ববিদ্যালয় কিংসাউদের উদ্যোগে প্রতি দুই বছর পরপর এ মেলার আয়োজন হয়ে থাকে। ইউনিভার্সিটির ৭৫টি দেশের মধ্যে এ মেলায় অংশগ্রহণ করে প্রায় ২৬টির মতো দেশ। প্রতিটি দেশই তার নিজ দেশের নিজস্ব সংস্কৃতি তোলে ধরে। এই ধারাবাহিকতায় এবারের মেলার বিডি স্টলে বাংলাদেশের শীর্ষস্থানীয় ব্যক্তিদের পাশাপাশি স্থান পেয়েছে বাংলাদেশি ৪ শীর্ষ আলেমের উপর করা প্রামান্যচিত্র।
উল্লেখ্য এবারের মেলায় সকলের দৃষ্টি আকর্ষণ করেছে এবং সকলের মুখেই আলোচ্য বিষয় ছিল কিংসাউদ ইউনিভার্সিটির বাংলাদেশি ছাত্রদের বানানো রিকশা। সৌদি টিভি রিপোর্টার কে রিক্সায় চড়েই রিপোর্ট করতে দেখা যায়।