মঙ্গলবার, ২৭শে মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ২২শে শাবান, ১৪৪৭ হিজরি
Admin | ৩,৫৮১ views | আগস্ট ১৭, ২০১৭ | ভ্রান্ত ধর্ম,কাদিয়ানী | No | ১:৪৯ অপরাহ্ণ |
কাদিয়ানী ধর্মমতের প্রবর্তক যেসব কারণে কাফের, একই কারণে তার অনুসারী আহমদিয়া মুসলিম জামাতও কাফের।
আমরা মির্যা গোলাম আহমদ কাদিয়ানী যেসব কারণে কাফের তার মৌলিক কয়েকটি কারণ ধারাবাহিকভাবে আলোচনা করবো ইনশাআল্লাহ।
১. নবুওয়াতের দাবী।
——————————
মির্যা কাদিয়ানী নিজেকে নবী বলে দাবী করেছে। এ দাবী সে বিভিন্ন বক্তব্য ও লিখনীতে ঢোল পিটিয়ে প্রচার করেছে। এটা সুস্পষ্ট কুফরী মতবাদ।
যেমন সে বলে:
১. আমি সেই আল্লাহর সপথ করে বলছি, যার হাতে আমার প্রাণ, তিনিই আমাকে পাঠিয়েছেন, এবং তিনিই আমার নাম নবী রেখেছেন।
—- জমীমা হাকীকাতুল ওহী, পৃ. ৬৮
২. স্পষ্টভাবে আমাকে নবীরূপে ভূষিত করা হয়েছে।
—–হাকীকাতুল ওহী, পৃ. ১৫০
৩. আমি আল্লাহ কর্তৃক প্রেরিত যে তা প্রমাণ করার জন্য তিনি এমন অসংখ্য নিদর্শন দেখিয়েছেন যে, সেগুলো হাজার নবীর উপর বণ্টন করা হলেও এর দ্বারা তাদের সকলের নবুওয়াত প্রমাণিত হবে।
কিন্তু এরপরও মানুষের মধ্যে যারা শয়তান তারা মানে না।
——চশমায়ে মারেফাত, পৃ. ২১৭
৪. আমি সেই আল্লাহর সপথ করে বলছি যার হাতে আমার প্রাণ, তিনিই আমাকে প্রেরণ করেছেন, তিনিই আমার নাম নবী রেখেছেন………..।
——তাতিম্মা হাকীকাতুল ওহী, পৃ.৬৮
৫. সত্য খোদা তিনি যিনি কাদিয়ানে স্বীয় রাসূল পাঠিয়েছেন।
——–দাফেউল বালা, পৃ.১০০
৬. আমি আল্লাহর প্রেরিত তেইশ বছরের ধারাবাহিক ওহীকে কীভাবে অস্বীকার করি? আমি তার প্রেরিত ঐ সমূদয় ওহীর উপর এমনভাবে ঈমান এনেছি যেমনিভাবে আমার পূর্ববর্তী নবীগণের ওহীর উপর ঈমান এনেছি।
——- হাকীকাতুল ওহী, পৃ. ১৫০, ২১১
( পরবর্তী কারণগুলো জানতে আমাদের সাথেই থাকুন, প্রতিদিন দুপুরের আগে পেইজে দেখে নিন নতুন কারণ, ইনশাআল্লাহ চলবে)