মঙ্গলবার, ৩০শে আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ২৯শে মহর্‌রম, ১৪৪৮ হিজরি

অপব্যাখ্যার কবলে জিহাদ – মুফতি লুৎফর রহমান ফরায়েজী

অপব্যাখ্যার কবলে জিহাদঃ জিহাদের সম্মান নবীদের চেয়েও বেশি? কী প্রচার করছে সন্ত্রাসবাদী সংগঠন হেযবুত তওহীদ?

হিযবুত তাওহীদ। একটি পথভ্রষ্ট গোমরাহ ফিরক্বা। অনেক বিষয়ে যিন্দিকানা ব্যাখ্যার কারণে কুফরীর পর্যায়ে চলে গেছে এ গোমরাহ দল।
জিহাদ একটি ইবাদত। নামায রোযার মতই গুরুত্বপূর্ণ ইবাদত।
কিন্তু আফসোস! কতিপয় যিন্দীক কিসিমের ব্যক্তিদের অপব্যাখ্যা ও অপপ্রয়োগের কারণে এ ইবাদতের মৌলিকত্ব আজ আপামর মুসলিমের কাছে ধোঁয়াশা। ধুম্রজাল।
পড়ছিলাম “হিযবুত তাওহীদ, করটিয়া, টাঙ্গাইল” থেকে প্রকাশিত তাদের দলীয় আকীদার বই “ইসলামের প্রকৃত আকীদা”।
পড়তে পড়তে অবাক বিস্ময়ে বাকরুদ্ধ হয়ে রইলাম অনেকক্ষণ।

Default Ad Content Here

আপনিও হতবাক হবেন। শুধু তিনটি উদ্ধৃতি দেইঃ

ছাদ না থাকলে যেমন থামের কোন দাম নেই, প্রয়োজন নেই, তেমনি জিহাদ সশস্ত্র সংগ্রাম না থাকলে নামাযেরও কোন দাম নেই। (ইসলামের প্রকৃত আকীদা, পৃষ্ঠা নং ৮)


যারা সেই কাজ অর্থাৎ জেহাদ চালিয়ে যাবে না তারা যত বড় মুসুল্লিই হন, যত বড় মুত্তাকি, আলেম দরবেশ হন না কেন উম্মতে মুহাম্মদী নন। (প্রাগুক্ত, পৃষ্ঠা ১৬)


তাওহীদের ওপর ঈমানের পরই শ্রেষ্ঠ আমল ঐ তওহীদ প্রতিষ্ঠার জেহাদ বলেই তার পুরস্কার আল্লাহ রেখেছেন ইসলামের শ্রেষ্ঠ পুরস্কার ও সম্মান, যে পুরস্কার ও সম্মান কয়েকটি বৈশিষ্ঠে আল্লাহর নবীদেরও ছাড়িয়ে গেছে। (প্রাগুক্ত বই, পৃষ্ঠা ১৭)

ইন্নালিল্লাহ! এমন ভয়ানক যিন্দীক দলের হাতে জিহাদ নামক এ ইবাদত কি পরিমাণ বিকৃতির শিকার ভাবা যায়?
সশস্ত্র সংগ্রাম তথা জিহাদে অংশ না নিলে কেউ উম্মতে মুহাম্মদী হিসেবে বাকী নেই?
তাহলে সারা বিশ্বের অধিকাংশ ইবাদতগোজার মুসলিম উম্মতে মুহাম্মদী নয়?
তাহলে কী?
জিহাদ না করলে নামাযের কোন মূল্য নেই?
কী আজীব! এটা কোন শরীয়তের বিধান?
জিহাদী ব্যক্তি নবীদের চেয়েও সম্মানী?

আস্তাগফিরুল্লাহ। আস্তাগফিরুল্লাহ।

এরকম যিন্দীক এবং সন্ত্রাসী দল কিভাবে এদেশে প্রকাশ্যে, আইন শৃংখলা বা‌হিনীর না‌কের ডগায় তাদের কার্যক্রম চালা‌চ্ছে তা আমার বোধগম্য নয়।
“বজ্রকণ্ঠ” না‌মে এক‌টি দৈ‌নিক প‌ত্রিকাও তারা বের কর‌ছে। সরকারী দ‌লের সহায়তায় বি‌ভিন্ন স্থানে জঙ্গীবাদ বি‌রোধী প্রচারণাও কর‌ছে প্রকৃত জঙ্গী সন্ত্রাসী হিযবুত তাওহীদ।

আল্লাহ হিফাযত করুন। অ‌চি‌রেই সন্ত্রাসী সংগঠন হিযবুত তাওহী‌দের যাবতীয় কার্যক্রম নি‌ষি‌দ্ধের আ‌বেদন কর‌ছি। সরল মুসলমান‌দের তা‌দের ষড়যন্ত্র সম্প‌র্কে সতর্ক থাকার আহবান কর‌ছি।

Archives

July 2026
S S M T W T F
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031