সোমবার, ২৫শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১৯শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

খ্রিষ্টানদের প্রশ্ন মুসলমানদের উত্তর

Author: মুফতি যুবায়ের আহমাদ

Publisher: হিলফুল ফুজুল

Publish Date: 01-Aug-2015

Size: 2

Number of pages: 185

Price: 70 ‎BDT

Free Download Order Now Report!

সকল প্রশংসা সেই মহান স্রষ্টার, যিনি জ্বিন ও মানব জাতিকে সৃষ্টি করেছেন শুধু তাঁরই ইবাদত করার জন্য। দরূদ ও সালাম বর্ষিত হোক শেষ নবী, বিশ্ব মানবতার মুক্তির দূত হযরত মুহাম্মদ সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়া সাল্লামের উপর। পরিপূর্ণ রহমত নাযিল হোক সাহাবায়ে কেরাম ও আজ পর্যন্ত ইসলামের প্রচার ও প্রতিষ্ঠার জন্য জীবন উৎসর্গ ও ত্যাগ স্বীকারকারী মহামনিষীদের প্রতি।সকল প্রশংসা সেই মহান স্রষ্টার, যিনি জ্বিন ও মানব জাতিকে সৃষ্টি করেছেন শুধু তাঁরই ইবাদত করার জন্য। দরূদ ও সালাম বর্ষিত হোক শেষ নবী, বিশ্ব মানবতার মুক্তির দূত হযরত মুহাম্মদ সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়া সাল্লামের উপর। পরিপূর্ণ রহমত নাযিল হোক সাহাবায়ে কেরাম ও আজ পর্যন্ত ইসলামের প্রচার ও প্রতিষ্ঠার জন্য জীবন উৎসর্গ ও ত্যাগ স্বীকারকারী মহামনিষীদের প্রতি।

প্রিয় পাঠক-পাঠিকা! আমাদের বর্তমান বইটি হলো ‘খ্রিস্টানদের প্রশ্ন মুসলমানদের উত্তর’। আমরা যখন অমুসলিমদেরকে দাওয়াত দিতে যাই, বিভিন্ন স্থানে দেখি অনেক মুসলিম খ্রিস্টান হয়ে গেছে। খ্রিস্টানরা মূলত কুরআনের অপব্যাখ্যা করে মুসলমানদের দাওয়াত দিয়ে খ্রিস্টান বানায়। এর জন্য বিভিন্ন বইও তারা সরবরাহ করে থাকে এবং বিভিন্ন প্রশ্ন করে। এই প্রশ্ন গুলোর উত্তর দা‘য়ীদের জন্য খুবই প্রয়োজন ছিল। এর জন্য আমি বিভিন্ন ওলামাদের শরণাপন্ন হই। কিন্তু এর উত্তর বের করতে তেমন গুরুত্ব দেখিনি। পরে নিজেই চেষ্টা শুরু করলাম। আমার সাধ্যানুযায়ী চেষ্টা করেছি। খ্রিস্টান ও মুরতাদ ভাইদেরকে লক্ষ্য করেই মূলত বইটি লেখা, যাতে তাদের সামনে বিষয়টি পরিষ্কার হয়ে যায়। তারা যেন বুঝে, প্রচারকরা তাদেরকে কীভাবে ভুল বুঝাচ্ছে। সাথে সাথে আমাদের দা‘য়ীদের জন্য এক বিরাট পাথেয় হবে, ইনশাআল্লাহ।

Default Ad Content Here

বইটিতে প্রথমে তাদের দাবি পেশ করেছি। সাথে সাথে তারা সেই দাবীর পক্ষে যেই দলিল পেশ করে, তা উল্লেখ করেছি। এরপর আয়াতের সঠিক ব্যাখ্যা পেশ করার চেষ্টা করেছি। আয়াত থেকে যেভাবে অপব্যাখ্যা করে তাও পেশ করেছি। এরপর তাদের প্রশ্নের সঠিক উত্তর দিয়েছি। উত্তর দেয়ার ক্ষেত্রে প্রথমে কুরআন, বাইবেল এবং যুক্তির মাধ্যমে উপাস্থাপন করার চেষ্টা করেছি।

বইটি প্রকাশ করতে আমাকে অনেকেই সহযোগিতা করেছেন, যাঁদের দুই একজনের নাম না বলেই পারছি না। তাঁরা হলেন ভাই আলহাজ্ব তালাত মোহাম্মদ তৌফিকে এলাহী, প্রুফ দেখে সহযোগিতা করেছেন ভাই আবদুল্লাহ (সুচন্দন কুমার মন্ডল) ও জনাব মোঃ মিজানুর রহমান। আয়াতগুলোর তাফসীর বের করতে সহযোগিতা করেছেন বন্ধুবর মুফতি হাসান মাহমুদ শাকের ও তাঁর তাফসীর বিভাগের ছাত্ররা।

আল্লাহ তা‘আলা সকলের এখলাস ও সৎ নিয়তকে কবুল করে দ্বীনের দা’য়ী হিসেবে কাজ করার তৌফিক দান করুন।সেই সাথে পাঠকদের খেদমতে বিনীত আরজ, মানুষ হিসেবে ভুল থাকাটাই স্বাভাবিক। তাই, আপনাদের দৃষ্টিতে কোনো ভুল ধরা পড়লে জানালে খুশি হবো এবং তৃতীয় সংস্করণে ঠিক করে দেয়ার চেষ্টা করবো  ইনশাআল্লাহ। পরিশেষে আল্লাহর কাছে দুআ করি, তিনি যেন আমাদের দ্বারা আল্লাহর বান্দাদের তাঁর দিকে ডাকার তৌফিক দান করেন। আমীন।

যুবায়ের আহমদ

ইসলামী দাওয়াহ্ ইনস্টিটিউট বাংলাদেশ

মান্ডা শেষ মাথা, সবুজবাগ, ঢাকা ১২১৪

Submit your review
1
2
3
4
5
Submit
     
Cancel

Create your own review

খ্রিষ্টানদের প্রশ্ন মুসলমানদের উত্তর
Average rating:  
 0 reviews

Archives

November 2025
S S M T W T F
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930