সবুজ হোক ঢাকা, নিরাপদ হোক আগামী
আল্লামা মামুনুল হক
শাইখুল হাদিস ও আমীর, বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস | যুগ্ম মহাসচিব, হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশ
বিস্তারিত বিবরণ
প্রতিদিন আমরা দেখছি গাছ কমছে, কংক্রিট বাড়ছে, তাপমাত্রা বাড়ছে। শিশুরা হারাচ্ছে খেলার মাঠ, মানুষ হারাচ্ছে নির্মল বাতাস। জলবায়ু পরিবর্তনের এই সময়ে আমাদের রাজধানী ঢাকা যেন ধীরে ধীরে তার প্রাণশক্তি হারিয়ে ফেলছে।
কিন্তু অভিযোগ করে নয়, সমাধানের পথে হাঁটতে চাই আমরা । সেই লক্ষ্যেই তাগলীবে দ্বীন ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির আওতায় শুরু হচ্ছে “চারাগাছ বিতরণ কর্মসূচি–২০২৬”। আমরা বিশ্বাস করি, একটি গাছ শুধু পরিবেশ রক্ষা করে না; এটি সদকায়ে জারিয়া,ভবিষ্যৎ ও প্রজন্মের জন্য একটি আমানত। প্রাথমিকভাবে আমরা আম, লেবু, পেয়ারা, লিচু ও পেঁপের মূল্যবান চারাগাছ বিতরণ করবো ।
আপনি যদি আপনার বাসা, ছাদ, প্রতিষ্ঠান, মাদরাসা, মসজিদ অথবা আশপাশের কোনো খালি জায়গাকে সবুজে রূপান্তর করতে চান, তাহলে কমেন্টে দেওয়া ফর্মটি পূরণ করুন। ইনশাআল্লাহ, আমাদের স্বেচ্ছাসেবকগণ আপনার কাছে চারাগাছ পৌঁছে দিবেন। আসুন, আমরা সবাই মিলে একটি সবুজ, শীতল ও বাসযোগ্য ঢাকা গড়ে তুলি।